Rennerfolge 2021

Eine erfolgreiche Trainingsarbeit zeigt sich natürlich auch an den Rennerfolgen in den verschiedenen Altersklassen. Neben den Rennerfolgen 2021 beim Alb Gold Juniorscup und dem Schwarzwälder MTB-Cup zeigen zum Teil hervorragende Platzierungen auf nationaler und internationaler Ebene, dass wir mit unserem spaßbetonten, aber zielgerichteten Training richtig liegen.

Kira Böhm
Deutsche Vizemeisterin U23
 
Alexa Fuchs U19:
Deutsche Meisterschaft, Gedern, 12.09.: 2. Platz
Nominierung zu EM und WM

Europameisterschaft, Novi Sad, Serbien, 14.08.: Platz 10
UCI Junior Series, Worldcup Nove Mesto, Tschechien, 15.05.: Platz 3

Leo Pangerl
Deutscher Meister U15
 
Johanna Scheibe:
Baden-Württembergische Meisterin U17
 
Paulina Weissinger
3. Platz Baden-Württembergische Meisterin U13
1. Platz Gesamtwertung Alb Gold Juniorscup
 
Gesamtwertung Alb Gold Juniorscup
Linda Hoffmann 3. Platz  U13
Johanna Luise Scheibe 3. Platz U17
Marlon Wilken 2. Platz U17
Patrick Ander 3. Platz U17
Patricia Hafer 3. Platz U15
Lando Bucher 2. Platz u15
Anton Pohl 1. Platz U11
Vincent-Luca Wegner 2. Platz U11
Jakob Nägele 3. PLatz U11
 
Marathonergebnisse:

Luca Pechacek:
Nockberg Kaiserburg MTB-Trophy 2021 1. Platz in Altersklasse Herren bis 20 Jahre
KitzAlpBike Festival 2021 Marathon Medium 1. Platz in Alterklasse Männer M19
Salzkammergut Trophy 2021 Track F 3. Platz in Altersklasse MJun
Kronplatzking 2021 PRINCE Classic 1. Platz in Altersklasse Men Junior
RennsteigRide2021 Marathon 1. Platz in Altersklasse Junioren
9. MTB-Challenge Illmensee 2. Platz in Altersklasse Junioren M
21. Odenwald Bike Marathon Kurzdistanz 1. Platz
15. Dünsberg Mountainbike Marathon Kurzstrecke 2. Platz GC + 1. Platz in Altersklasse Junioren U19 männlich
Heubacher Mountainbikefestival Bike the Rock 2021 Marathon Shorttrack 1. Platz
11. Maintal Bike Marathon Kurzdistanz 1. Platz
18. Hegau Bike-Marathon 2021 Mitteldistanz 3. Platz GC + 2. Platz in Altersklasse Junioren U19

Luis Heckmann:
21. Odenwald Bike Marathon Kurzdistanz 2. Platz in Altersklasse U19m
Heubacher Mountainbikefestival Bike the Rock 2021 Marathon Shorttrack 2. Platz in Altersklasse Herren U19
Schwarzwald Bike Marathon 2021 tw-elektric Cup 2. Platz in Altersklasse Junioren

Patrick Ander:
21. Odenwald Bike Marathon Kurzdistanz 3. Platz in Altersklasse U17m

Frank Hossinger:
25. ALB-GOLD Trophy in Münsingen Kurzdistanz 3. Platz in Altersklasse Master2 m

Johanna Scheibe:
Erzgebirgs-Bike-Marathon 2021 EBM-Mini 2. Platz in Altersklasse weibliche Jugend
7. MTB Marathon Dresden MTB-Schülercup 1. Platz in Altersklasse weiblich 15-16